12 de novembro de 2019

Programação de TV Aberta de segunda-feira

Confira a programação das principais emissoras nesta segunda (6)


Por Redação Educadora Publicado 05/05/2019

CULTURA
05h30 Telecurso
06h15 Ciência para Crianças
06h30 Inglês com Música
06h45 Cultura Cidadania
07h15 Peppa Pig
07h25 Carlos II
07h30 PJ Masks
07h45 Bubu e as Corujinhas
08h00 Faixa de Desenhos
11h30 Quintal da Cultura
11h45 Turma da Mônica
12h00 Pinguins – Espiões da Colônia
13h00 Jornal da Cultura
13h45 Momento Papode
14h00 Sésamo
14h30 Bubu e as Corujinhas
14h45 Faixa de Desenhos
18h00 Quintal da Cultura
18h15 Turma da Mônica
18h30 Winx Club VI
19h00 Eu Sou Franky
20h00 Borise Rufus
20h15 Sessão Animal
21h15 Jornal da Cultura
22h00 Roda Viva
23h30 Café Filosófico
00h30 Matéria de Capa
01h00 Futurando
01h30 Jornal da Cultura
02h30 Metrópolis
03h30 Mosaicos
04h30 Provocações
05h00 Arte & Matemática

SBT
06h00 Primeiro Impacto
10h30 Bom Dia &Cia
15h00 Fofocalizando
16h00 Casos de Família
17h15 A que Não Podia Amar
18h30 A Dona
19h45 SBT Brasil
20h25 Roda a Roda Jequiti
20h50 As Aventuras de Poliana
21h30 Cúmplices de Um Resgate
22h15 Programa do Ratinho
23h45 Conexão Repórter
00h45 The Noite com Danilo Gentili
01h45 Roda A Roda Jequiti
02h15 Operação Mesquita
02h45 SBT Notícias

GLOBO
04h00 Hora Um
06h00 Bom Dia SP
08h00 Bom Dia Brasil
09h00 Mais Você
10h30 Encontro com Fátima Bernardes
12h00 SPTV
12h47 Globo Esporte
13h20 Jornal Hoje
13h59 Sessão da Tarde: “O Maior Amor do Mundo”
15h53 Álbum da Grande Família
16h48 Vale a Pena Ver de Novo: Por Amor
17h59 Malhação
18h31 Órfãos da Terra
19h14 SPTV
19h35 Verão 90
20h30 Jornal Nacional
21h18 O Sétimo Guardião
22h19 Tela Quente: “Capitão América: Guerra Civil”
00h45 Jornal da Globo
01h25 Conversa com Bial
02h08 Lista Negra
02h46 Corujão1: “Um Verão Inesquecível”

RECORD
06h00 Balanço Geral
07h00 SP no Ar
08h55 Fala Brasil
10h00 Hoje em Dia
12h00 Balanço Geral
15h00 Bela, a Feia
15h45 Caminhos do Coração
16h45 Cidade Alerta
19h50 A Terra Prometida
20h45 Jezabel
21h45 Jornal da Record
22h30 Repórter Record Investigação
00h15 Heróis contra o Fogo
01h15 Programação Iurd