12 de novembro de 2019

Veja a classificação atualizada do Brasileirão Série A 2019

Confira os resultados da última rodada e a classificação dos times


Por Folhapress Publicado 21/10/2019

Confira a Tabela atualizada da Série A do Brasileirão 2019 e os resultados de todas as rodadas.

 

Classificação Time Pontos Jogos Vitórias Empates Derrotas Gols pró Gols contra Saldo
Flamengo 64 27 20 4 3 57 22 35
Palmeiras 54 27 15 9 3 42 21 21
Santos 51 27 15 6 6 38 26 12
São Paulo 46 27 12 10 5 27 17 10
Corinthians 44 27 11 11 5 30 20 10
Internacional 42 27 12 6 9 31 24 7
Grêmio 41 27 11 8 8 44 30 14
Bahia 41 26 10 8 7 29 22 7
Athletico PR 39 27 11 6 10 38 29 9
10° Goiás 38 27 11 5 11 29 39 -10
11° Vasco 37 27 10 7 10 25 31 -6
12° Atlético MG 35 27 10 5 12 34 37 -3
13° Fortaleza 31 27 9 4 14 30 37 -7
14° Botafogo 30 26 9 3 14 23 29 -6
15° Fluminense 29 27 8 5 14 28 38 -10
16° Cruzeiro 28 27 6 10 11 22 34 -12
17° Ceará 26 26 7 5 14 25 28 -3
18° CSA 26 26 6 8 12 17 37 -20
19° Chapecoense 17 27 3 8 16 21 42 -21
20° Avaí 17 27 3 8 16 13 40 -27

 

27ª RODADA

19/10

Fortaleza 2×1 Grêmio
Corinthians 1×2 Cruzeiro

20/10

Internacional 0x1 Vasco
Atlético-MG 2×0 Santos
São Paulo 1×0 Avaí
Flamengo 2×0 Fluminense
Chapecoense 2×2 Goiás
Athletico-PR 1×1 Palmeiras

21/10

Bahia x Ceará
Botafogo x CSA

26ª RODADA

16/10

Grêmio 0x1 Bahia
CSA 2×2 Atlético-MG
Fortaleza 1×2 Flamengo
Cruzeiro 1×0 São Paulo
Palmeiras 1×0 Chapecoense
Vasco 2×1 Botafogo
Goiás 2×2 Corinthians

17/10

Santos 2×1 Ceará
Avaí 0x2 Internacional
Fluminense 1×2 Athletico-PR

 

25ª RODADA

12/10

Goiás 1×0 CSA
Fluminense 2×0 Bahia
Palmeiras 1×0 Botafogo

13/10

Internacional 0x0 Santos
Atlético-MG 1×4 Grêmio
Ceará 1×0 Avaí
São Paulo 1×0 Corinthians
Vasco 1×0 Fortaleza
Chapecoense 1×1 Cruzeiro
Athletico-PR 0x2Flamengo

24ª RODADA

09/10

Grêmio 2×1 Ceará
Cruzeiro 0x0 Fluminense
Fortaleza 2×0 Chapecoense
Bahia 0x0 São Paulo
CSA 1×0 Internacional
Santos 2×0 Palmeiras
Botafogo 3×1 Goiás

10/10

Corinthians 2×2 Athletico-PR
Flamengo 3×1 Atlético-MG
Avaí 0x0 Vasco

23ª RODADA

05/10

São Paulo 2×1 Fortaleza
Vasco 0x1 Santos
Grêmio 0x0 Corinthians
Bahia 1×2 Athletico-PR
Cruzeiro 1×1 Internacional

06/10

Chapecoense 0x1 Flamengo
Ceará 0x1 Goiás
Palmeiras 1×1 Atlético-MG
Botafogo 0x1 Fluminense
CSA 3×1 Avaí

22ª RODADA

28/09

Flamengo 0x0 São Paulo

29/09

Corinthians 1×0 Vasco
Fluminense 2×1 Grêmio
Internacional 1×1 Palmeiras
Santos 2×0 CSA
Athletico-PR 1×1 Chapecoense
Atlético-MG 2×1 Ceará

30/09

Avaí 0x2 Bahia
Fortaleza 1×0 Botafogo
Goiás 1×0 Cruzeiro

21ª RODADA

25/09

Bahia 2×0 Botafogo
Flamengo 3×1 Internacional
São Paulo 0x1 Goiás
Ceará 0x0 Cruzeiro

26/09

Athletico-PR 4×1 Fortaleza
Fluminense 1×1 Santos
Grêmio 6×1 Avaí
Palmeiras 6×2 CSA

02/10

Atlético-MG 1×2 Vasco
Chapecoense 0x1 Corinthians

20ª RODADA

21/09

Botafogo 1×2 São Paulo
Corinthians 2×1 Bahia
Cruzeiro 1×2 Flamengo
Santos 0x3 Grêmio

22/09

Internacional 1×0 Chapecoense
Fortaleza 0x1 Palmeiras
Vasco 1×1 Atlético-PR
CSA 1×0 Ceará
Goiás 3×0 Fluminense

23/09

Avaí 1×0 Atlético-MG

19ª RODADA

14/09

Flamengo 1×0 Santos
Chapecoense 1×2 Vasco
Palmeiras 1×0 Cruzeiro
Ceará 0x0 Botafogo

15/09

Atlético-MG 1×3 Internacional
Grêmio 3×0 Goiás
Fluminense 1×0 Corinthians
Bahia 1×1 Fortaleza
Athletico-PR 0x1 Avaí
São Paulo 1×1 CSA

18ª RODADA

07/09

Corinthians 2×2 Ceará
Vasco 0x2 Bahia
Fortaleza 0x1 Fluminense
Avaí 0x3 Flamengo
Internacional 1×0 São Paulo
Goiás 1×2 Palmeiras

08/09

Cruzeiro 1×4 Grêmio
Santos 1×1 Athletico-PR
Botafogo 2×1 Atlético-MG
CSA 2×0 Chapecoense

17ª RODADA

31/08

São Paulo 0x0 Grêmio
Bahia 1×0 CSA
Chapecoense 0x1 Santos
Athletico-PR 1×0 Ceará
Internacional 3×2 Botafogo

01/09

Fortaleza 2×0 Goiás
Flamengo 3×0 Palmeiras
Cruzeiro 1×0 Vasco
Corinthians 1×0 Atlético-MG

02/09

Fluminense 0x1 Avaí

16ª RODADA

24/08

Atlético-MG 0x1 Bahia
Grêmio 2×1 Athletico-PR

25/08

Ceará 0x3 Flamengo
Goiás 2×1 Internacional
Santos 3×3 Fortaleza
Vasco 2×0 São Paulo
Avaí 1×1 Corinthians
CSA 1×1 Cruzeiro

26/08

Botafogo 0x0 Chapecoense

10/09

Palmeiras 3×0 Fluminense

15ª RODADA

17/08

Fortaleza 0x1 Internacional
Corinthians 2×0 Botafogo
Vasco 1×4 Flamengo
Athletico-PR 1×0 Atlético-MG
Grêmio 1×1 Palmeiras

18/08

Cruzeiro 2×0 Santos
São Paulo 1×0 Ceará
Fluminense 0x1 CSA
Chapecoense 1×0 Avaí
Bahia 1×1 Goiás

14ª RODADA

10/08

Ceará 4×1 Chapecoense
São Paulo 3×2 Santos
Flamengo 3×1 Grêmio
Atlético-MG 2×1 Fluminense

11/08

Internacional 0x0 Corinthians
Palmeiras 2×2 Bahia
Botafogo 2×1 Athletico-PR
Avaí 2×2 Cruzeiro
Goiás 0x1 Vasco

12/08

CSA 0x2 Fortaleza

13ª RODADA

03/08

Ceará 2×1 Fortaleza
Fluminense 2×1 Internacional

04/08

Santos 6×1 Goiás
Avaí 0x2 Botafogo
Bahia 3×0 Flamengo
Atlético-MG 2×0 Cruzeiro
Corinthians 1×1 Palmeiras
Vasco 0x0 CSA

05/08

Grêmio 3×3 Chapecoense

21/08

Athletico-PR 0x1 São Paulo

12ª RODADA

27/07

Palmeiras 1×1 Vasco
Internacional 1×0 Ceará
Fluminense 1×2 São Paulo
Cruzeiro 0x2 Athletico-PR

28/07

Chapecoense 0x0 Bahia
Santos 3×1 Avaí
Flamengo 3×2 Botafogo
Fortaleza 1×3 Corinthians
Goiás 0x0 Atlético-MG

29/07

CSA x Grêmio

11ª RODADA

20/07

Vasco 2×1 Fluminense
Bahia 0x0 Cruzeiro
Internacional 1×1 Grêmio
Ceará 2×0 Palmeiras
CSA 0x4 Athletico-PR

21/07

Botafogo 0x1 Santos
Corinthians 1×1 Flamengo
Atlético-MG 2×2 Fortaleza
Avaí 0x0 Goiás

22/07

São Paulo 4×0 Chapecoense

10ª RODADA

13/07

São Paulo 1×1 Palmeiras
Grêmio 2×1 Vasco
Bahia 0x1 Santos
Fortaleza 2×0 Avaí

14/07

Corinthians 1×0 CSA
Cruzeiro 0x0 Botafogo
Flamengo 6×1 Goiás
Chapecoense 1×2 Atlético-MG
Athletico-PR 1×0 Internacional

15/07

Fluminense 1×1 Ceará

9ª RODADA

12/06

Botafogo 0x1 Grêmio
Fortaleza 2×1 Cruzeiro
Internacional 3×1 Bahia
Santos 1×0 Corinthians
CSA 0x2 Flamengo

13/06

Vasco 1×0 Ceará
Atlético-MG 1×1 São Paulo
Palmeiras 2×0 Avaí
Goiás 2×1 Athletico-PR
Chapecoense 1×1 Fluminense

8ª RODADA

07/06

Vasco 2×1 Internacional

08/06

Ceará 0x0 Bahia
Grêmio 1×0 Fortaleza
Cruzeiro x Corinthians
Palmeiras 1×0 Athletico-PR
Avaí 0x0 São Paulo

09/06

Fluminense 0x0 Flamengo
CSA 1×2 Botafogo
Santos 3×1 Atlético-MG

10/06

Goiás 3×1 Chapecoense

7ª RODADA

01/06

Bahia 1×0 Grêmio
Flamengo 2×0 Fortaleza

02/06

Botafogo 1×0 Vasco
Ceará 0x1 Santos
São Paulo 1×1 Cruzeiro
Chapecoense 1×2 Palmeiras
Athletico-PR 3×0 Fluminense
Internacional 2×0 Avaí
Atlético-MG 4×0 CSA

07/08

Corinthians 2×0 Goiás

6ª RODADA

25/05

Botafogo 0x1 Palmeiras
Grêmio 1×0 Atlético-MG

26/05

Corinthians 1×0 São Paulo
Fortaleza 1×1 Vasco
Santos 0x0 Internacional
Flamengo 3×2 Athletico-PR
Cruzeiro 1×2 Chapecoense
Bahia 3×2 Fluminense

27/05

CSA 1×0 Goiás
Avaí 1×2 Ceará

5ª RODADA

18/05

Fluminense 4×1 Cruzeiro
Atlético-MG 2×1 Flamengo
Palmeiras 4×0 Santos

19/05

São Paulo 0x0 Bahia
Internacional 2×0 CSA
Chapecoense 1×3 Fortaleza
Goiás 1×0 Botafogo
Athletico-PR 0x2 Corinthians
Ceará 2×1 Grêmio
Vasco 1×1 Avaí

4ª RODADA

11/05

Fluminense 0x1 Botafogo
Corinthians 0x0 Grêmio
Goiás 2×1 Ceará

12/05

Fortaleza 0x1 São Paulo
Flamengo 2×1 Chapecoense
Internacional 3×1 Cruzeiro
Atlético-MG 0x2 Palmeiras
Santos 3×0 Vasco
Avaí 0x0 CSA
Athletico-PR 1×0 Bahia

3ª RODADA

04/05

Palmeiras 1×0 Internacional
Vasco 1×1 Corinthians
Ceará 1×2 Atlético-MG

05/05

Chapecoense 1×1 Athletico-PR
Cruzeiro 2×1 Goiás
São Paulo 1×1 Flamengo
Botafogo 1×0 Fortaleza
CSA 0x0 Santos
Grêmio 4×5 Fluminense
Bahia 1×0 Avaí

2ª RODADA

01/05

Internacional 2×1 Flamengo
Corinthians 1×0 Chapecoense
CSA 1×1 Palmeiras
Cruzeiro 1×0 Ceará
Avaí 1×1 Grêmio
Fortaleza 2×1 Athletico-PR
Vasco 1×2 Atlético-MG
Goiás 1×2 São Paulo

02/05

Santos 2×1 Fluminense
Botafogo 3×2 Bahia

1ª RODADA

27/04

São Paulo 2×0 Botafogo
Atlético-MG 2×1 Avaí
Chapecoense 2×0 Internacional
Flamengo 3×1 Cruzeiro

28/04

Grêmio 1×2 Santos
Ceará 4×0 CSA
Bahia 3×2 Corinthians
Athletico-PR 4×1 Vasco
Palmeiras 4×0 Fortaleza
Fluminense 0x1 Goiás